ЛОР

22:35 25-04-2003 / Алёна, обратиться

скажите пожалуйста, что такое гальванокаустика, болезненная ли это процедура и какой у неё процент эффективности. спасибо.

Ответы

# 22:39 25-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Алена, гальванокаустика - это прижигание тканей тела особыми металлическими петлями разной формы, т. н. гальванокаутерами, накаливаемыми проводимым через них электрическим током. Ее применяют для разрушения и удаления небольших доброкачественных опухолей, для разделения сращений и спаек, образующихся между тканями и органами в процессе болезни, для остановки кровотечения из мельчайших кровеносных сосудов — капилляров и т. п. Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо знать точку приложения процедуры и диагноз.
# 22:46 25-04-2003 Алёна, обратиться
У меня 15 лет хронический насморк, точнее самого насмотка нет, а дышать носом не могу. Ещё у меня полиноз. Скажите пожалуйста, поможет ли мне гальванокаустика и болезненна ли она. Спасибо.
# 00:38 26-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Алена, как я понимаю, Вам рекомендовали гальванокаустику нижних носовых раковин. Эта манипуляция производится под местной анестезией и достаточно хорошо переносится больными (еще ни один в моей практике не говорил, что это больно). Насчет поможет или нет - сказать трудно без осмотра.
# 16:06 26-04-2003 Инга, обратиться
можно ли выличить полизог, который длится уже больше 10 лет? если да, то чем. Спасибо.
# 21:41 26-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Инга, что такое полизог, не знаю такого заболевания?
# 22:10 26-04-2003 Инга, обратиться
прошу прощения, я опечаталась. Я имела в виду полиноз. Можно ли его вылечить и как. спасибо.
# 00:15 27-04-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Инга, полиноз лечится довольно трудно. Однозначно ответить на вопрос о методах лечения полиноза невозможно, нужно подбирать терапию индивидуально, иногда приходится прибегать к хирургическим методам воздействия. Кроме местного лечения необходимо и лечение организма вцелом (ведь полиноз - это сбой в иммунной системе, а то, что мы видим - лишь внешние его проявления).