ЛОР

21:33 28-04-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему возникает хронический гайморит. Можно ли его вылечить. Если да, то как это сделать. У меня было три гайморита с интервалом в 6 и 9 месяцев. Получается, что если он будет постоянно, то постоянно нужно делать ренген и проколы, я думаю, что это очень вредно. Спасибо.

Ответы

# 23:01 28-04-2003 Злотников К.Л., обратиться
Аня, хр. гайморит возникает вследствии неправильного лечения острого насморка. В Вашем случае существует причина, способствующая легкому возникновению насморка, вот ее надо выявить и устранить, тогда можно будет говорить об излечении.
# 13:40 29-04-2003 Аня, обратиться
Здравствуйте, доктор. У меня не бывает насморка, а если он начинается, то сразу гайморит, то есть он бывает, как я уже писала, первый раз через пол года, а второй раз через 9 месяцев. Что делать?
# 22:33 29-04-2003 Злотников К.Л., обратиться
Аня, еще раз обращаю Ваше внимание на необходимость выявления причины , способствующей возникновению насморков и переходе последних в гайморит. Вам нужно приехать на консультацию и после осмотра я скажу что делать.