ЛОР

08:46 29-04-2003 / Лена, обратиться

Доктору Злотникову! Диагноз есть- фарингит. Так профилактика есть или нет. И еще, у тех кому удалили гланди может быть ангина или нет? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:28 29-04-2003 Злотников К.Л., обратиться
Лена, есть профилактика любого заболевания, в том числе и фарингита. По поводу второго вопроса- если миндалины удалены радикально, то ангины быть не может, если в ходе операции оставлен кусочек лимфоидной ткани, то вполне возможен полноценный рецидив заболевания.
# 10:26 14-08-2009 Нuкалай, обратиться
Здраствуйте скажыте гланды удалять больно как проxодит процедура, долго?