ЛОР

10:45 24-12-2000 / Андрей, обратиться

Уважаемая Е. Ю. Лешкова!
Здравствуйте! Мне 30 лет. В следствие неоднократных переломов перегородки носа, связанных со спортом, у меня 4 года назад была проведена операция "резекция подслиз. .. " перегородки носа. В левой стороне продолжает беспокоить сухость и залипание евстахиевой трубы с щелчками в ухе при глотании. В результате эпизодически содиться голос, становится сиплым и не выразительным. Есть подорение на защимление троичного нерва (Как это можно проверить).

Ответы

# 11:23 26-12-2000 not found, обратиться
По- видимому проблемы с носовым дыханием, несмотря на операцию, у Вас остались. Если носовое дыхание затруднено, то Вам следует проконсультироваться у ЛОР врача для решения вопроса о хирургическом лечении. Необходимо пройти аудиологическое обследование и тимпанометрию (для уточнения состояния слуховой трубы).