ЛОР

05:35 20-05-2003 / Пётр, обратиться

Уважаемый доктор! Дней семь назад я простудился, сильная ангина и насморк. Через пару дней ангина прошла (Strepsils), но появился кашель и разболелись бронхи. Стал принимать Bronchicum. Бронхи успокоились и кашель прошёл, но на днях меня опять продуло и теперь сильная головная боль, насморк. Ощущение, что продул лицевой нерв, к левой стороне лица и глазу невозможно дотронуться, острая боль, температуры нет. Насморк сильный, особенно с левой ноздри, слизь и хлопья бежевого цвета. Грею лампой, применяю « Каметон» , но предполагаю, что нужно пропить антибиотик. Если да, то какой? Спасибо.

Ответы

# 16:10 20-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Петр, предполагаю, что у Вас очередное осложнение- как минимум- гнойный гайморит. В этом случае не могу рекомендовать проводить самостоятельное лечение, т. к. возможно развитие уже осложненного гайморита с непредсказуемыми последствиями. Вам необходима квалифицированная помощь- если хотите- приезжайте на консультацию, предварительно позвоните по т. 1609040.