ЛОР

19:30 26-05-2003 / Антон, обратиться

С 11. 05. 03 держится температура 37. 0(утро) _37. 8(вечер)сначала был сильный кашель, затем на 3й день появились боли в горле, увеличены лимфоузлы на шее. После предварительного диагноза ОРЗ принимал аптибиотики (флемаксин, макропен)по 5 дней без улучшения(кроме кашля- стал меньше). При содовых полосканиях отделяются большие сгустки сетло коричневого цвета. Сегодня после консультации у ЛОР пставлен предварительный диагноз грибковое заражение глотки и возможно мононуклеоз. Принимаю нистатин 2 дня 50000х4. Как дальше лечиться

Ответы

# 20:25 26-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Антон, грибковое поражение глотки не сопровождается высокой температурой, мононуклеоз- требуется консультация инфекциониса(наблюдается увеличение л\ узлов в различных частях тела, имеются соответствующие изменения в ан. крови). Как я понимаю у Вас в настоящее время диагноза нет, поэтому сейчас лечение должно быть симптомотическое и одновременно проводить необходимое обследование. Больше сказать, не видя Вас , что- либо затруднительно.