ЛОР

12:12 27-05-2003 / Дана, обратиться

Здравствуйте. У меня последние несколько месяцев не проходит насморк. (температуры нет)Не сильный, но все же. (связано ли это с искривлением носовой перегородки? Мне сказали что у меня оно, возможно, есть). Беспокоюсь за свое горло. Оно у меня как буд- то обоженное или обцарапаноре. Глубокий вдох вызывает кашель. Иногда трудно остановиться. (флюрография хорошая) Скажите пожалуйста что мне говорит мой организм. Если это возможно по столь скудным симптомам. Спасибо заранее.

Ответы

# 18:17 27-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Дана, носовое дыхание может быть затруднено из- за искривленной носовой перегородки, а горло беспокоит по причине нарушения носового дыхания. Лечение нужно начинать с носа, и, если причиной все- таки является искривленная перегородка, нужно ее оперировать.