ЛОР

20:03 30-05-2003 / Регина К.…, обратиться

Врач поставил диагноз: утолщение голосовых связок (певческие узлы). Назначение следующее: фонофорез с гидрокартизоном, ингаляция с гидрокартизоновой эмульсией, уколы: витамин С, кальция глюконат, эуфилин. Все внутривенно. И голосовой режим. Лечение уже начала, посоветуйте, пожалуйста, так ли важны эти уколы, да еще и в/ в. Можно ли обойтись без них? Ведь у меня нет ни болей, ни спазм. И еще вопрос: как долго соблюдать голосовой режим? Шепот тоже противопоказан? Спасибо.

Ответы

# 18:04 31-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Регина, Вам назначили лечение, все вопросы нужно задать лечащему врачу, или у Вас есть причина ему не доверять?