ЛОР

23:10 29-12-2000 / Елена, обратиться

Здравтвуйте! После простуды в течении месяца не проходят боли в горле, то утихают, то усиливаются, иногда отдают в ухо. Температуры нет. Горло красное, рыхлое, есть пробки и небольшие "язвочки". Лечусь полосканиями с йодом и солью, аэрозолями и гомеопатическим Тонзилотрен (пока в течении недели), горло стараюсь держать в тепле. Очень не хочеться идти к врачу, вечно дикие очереди. В нашем городе другой возможности нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:28 04-01-2001 not found, обратиться
Очень хорошо помогает гексорал - полоскание 2- 3 раза в день. Без осмотра очень трудно правильно назначить лечение. Наличие пробок и "язвочек", длительность заболевания все же требуют врачебного осмотра. Может быть у Вас уже грибковый стоматит? По возможности хорошо бы слать мазок из "язвочек на микрофлору и грибы и определение чувствительности к антибиотикам.