ЛОР

08:18 25-06-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне 24 года. У меня уже 5 день болит горло, першение, ночью особенно усиливается кашель, кашель с мокротой. Ходила к терапевту - сказали, что острый фарингит и гиперемия зева. У нас на работе кондиционеры. Гиперемия зева якро выражена. Температуры нет, гиперемия появилась на 3 день, на 4 день - насморк.
Доктор, подскажите как лечить гиперемию? Насколько это серьезно?
Я принимаю грамицидин С, Каметон (ингаляция), полощу горло солевой, содовой теплой водой. С уважением, Татьяна.

Ответы

# 16:15 26-06-2003 Злотников К.Л., обратиться
Татьяна, гиперемия- это реакция трани на воспалительный пр- сс в горле, надо лечить воспаление. А вот какой это процесс и чем он вызван без осмотра сказать не могу. Из пр- тов рекомендую заменить каметон на гексорал.