ЛОР

18:07 27-06-2003 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте Доктор! Моему сынишке 1, 5 месяца и у нас такая проблема - постоянно забивается носик. Носовые проходы чищу каждый день и не скажу, что они сильно забиты но внутри (где- то в носоглотке) у него постоянно клокочет. Особенно сильно забивается носик под утро, до такой степени что ему трудно дышать. В этом случае закапываю ему називин для младенцев по 1- 2 капли в каждую ноздрю. Детская педиатор смотрела нас на наличие простуды и насморка, сказала, что ничего у нас нет. Просила понаблюдать будет ли ухудшение или улудшение, прошло 2 недели ни чего не изменилось. Проблемы начались где- то с 2- х недельного возроста. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать и как помоч сынишке. Зарание Вам благодарна.

Ответы

# 19:20 27-06-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Валентина, капать такому маленькому ребенку капли в носик (даже для младенцев) - это не выход. Нужно разобраться, почему такое происходит и ликвидировать причину столь длительного насморка. Вам нужно показать ребенка детсткому оториноларингологу.