ЛОР

15:44 01-07-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Пару недель подкашливаю (першит в горле). Врач посмотрела, сказала: "Фарингит". Назначила хлоргексидин, амоксиклав, кестин. В аптеке мне посоветовали уточнить назначение этих лекарств, т. к. при фарингите (со слов аптекаря) амоксиклав - очень сильный антибиотик, а хлоргексидин вообще для горла не используется. Так ли это? Насколько верно решение врача и предположение аптекаря? Спасибо.

Ответы

# 17:31 01-07-2003 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, действительно при фарингите антибиотики в большинстве случаев не применяют; в отношении других лек. пр- тов, их допустимо применять при лечении фарингита.