ЛОР

19:00 18-07-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня хронический гайморит, и сейчас обострение(нос заложен, не чувствую запаха и вкуса, болит голова. .. ). Записалась на приём к врачу на 23 июля. Пока сама лечусь: грею нос синей лампой, капаю в нос масляные капли, делаю ингаляции "звёздочкой" и пью антибиотики(3 дня). Улучшений нет. Что вы посоветуете до приема врача? Спать не могу- задыхаюсь. В воскресенье у меня день рождение, приедут друзья, которых я не видела 5 лет. Может быть есть какое- нибудь средство, чтобы хоть на один день лучше себя почувствовать. Спасибо.

Ответы

# 18:25 19-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Лариса, во- первых, прекратите прогревать нос, этим Вы делаете только хуже. Во- вторых, вместо маслянных капель лучше применять ринофлуимуцил.
# 17:11 22-07-2003 Марина Владимир…, обратиться
Здравствуйте, доктор!
У моего ребенка на стенках носа какая- то черная слизь, которая давно не проходит. Не помогают никакие мази и капли. Что это может быть и как с этим можно бороться?
# 18:12 22-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Марина Владимировна, Вашего ребенка видел ЛОР- врач?