ЛОР

13:28 22-07-2003 / Иван, обратиться

Сухой кашель, давно, год или два, бросил курить 3 года назад, самочуствие нормальное, зарядку по утрам делаю, 29 лет.
Как от него избавиться?

Ответы

# 18:41 22-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Иван, скорее всего, у Вас фарингит. По поводу лечения можно ответить, посмотрев горло.
# 12:49 24-07-2003 Иван, обратиться
А может ли это быть аллергическая реакция например на домашнюю пыль? Потому что фарингит - острое воспаление ротоглотки, но у меня нет никакого воспаления.
# 19:28 24-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Иван, фарингит - это воспаление глотки, он может острым и хроническим, существует много форм фарингита, сказать есть он у Вас или нет и какой именно можно, только заглянув в горло.
# 13:23 29-07-2003 Иван, обратиться
Сходил к ЛОРу, у меня действительно фарингит и тонзиллит.