ЛОР

18:11 23-07-2003 / Юрий, обратиться

Доброго времени суток!

У меня возникла следующая ситуация.
Я лечусь у ЛОРа, он мне поставил диагноз гайморит и сказал, что скорее всего причина
воспаления гайморовых пазух из- за некоторых верхних зубов.
Я пришел в стоматологическую поликлиннику, рассказал всю мою печальную историю, проконсультировался, сделал снимок.
Стоматолог сказал, что у меня пульпит, воспаление нерва - что - то подобное, и мне надо удалять нерв а также
делать какие- то манипуляции с каналами.
Как пульпит может быть связан с гайморитом?
Какие заболевания зубов могут явиться причиной гайморита?
Спасибо за ответ . ..

Ответы

# 20:41 23-07-2003 Юрий, обратиться
Доктор делает проколы носовых пазух. ..
Их было уже 8. ..
Никаких препаратов, только проколы. ..
У меня уже три недели температура 37, похоже, она не собирается понижаться. ..
Это нормально?
Спасибо за ответ. ..
# 19:48 24-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Юрий, пульпит связан с воспалением в верхнечелюстных пазухах напрямую, так как корни некоторых зубов могут открываться в пазухи. Если зуб болеет, через корень воспалительный процесс, гной, могут попадать в пазухи. Лечение таких гайморитов (одонтогенных) нужно начинать с санации причинных зубов.