ЛОР

11:10 26-07-2003 / Сергей, обратиться

Добрый день!
Три дня назад врач поставил диагноз - отит слухового прохода, прописал борную 3% кислоту, ампициллин и тавегил, в ушах были жуткие боли, с трудом открывал рот, сейчас боли прошли, но из уха потек гной и значительно понижен слух, я читал, что это последняя, завершающая стадия наружного отита, что все должно пройти, но хотелось бы знать как бороться с гноетечением, только ли борным спиртом и вышеуказанными антибиотиками?
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:13 29-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Сергей, без осмотра трудно ответить на Ваш вопрос. Однако, если есть гноетечение, борный спирт применять не нужно. Обязательно нужно производить туалет слухового прохода, только затем можено вливать туда лекарство. Попробуйте 1% раствор диоксидина или водный раствор клотримазола.