ЛОР

02:29 27-07-2003 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! С детства страдала частыми ангинами. По этому поводу заставили пройти 5 летний курс бициллино- терапии. На данный момент миндалины атрофированны(так доктор сказал! ), спаянны с дужками, рыхлые и есть гипертрофический фарингит. В 1990, 1993, был поставлен Миокардит неясной этиологии с нарушениями ритма сердца. Случайно во время болезни надавила на миндалины и обнаружила в них пробки! !! После лечения миокардита ритм восстаноаился, НО меня сейчас беспокоят вялость, боли в мышцах спины, иногда головные боли, постоянная слабая боль в горле(пробки периодически выдавливаю сама), периодически ощущаю экстросистолы. На Холтеровском мониторе зарегистрировались желудочковые экстросист. продолжит. в 2". Анализ крови всегда был в норме. Ревмопробы всегда отриц. ;Содержимое миндалин на стрептококк отриц.
В настоящий момент живу за границей. Хочу удалить миндалины. Мне здесь ЛОР говорит что необходимости в удалени нет! Нет никакой причинно- следственной связи между пробками и сердцем. Пробки это остатки пищи и аллергеном быть не могут. Стомотолог же видит у корня языка желтый налет и утверждает, что это кандиды. Может ли это быть результатом длительных инъекций антибиотика в детстве(10 - 13 лет)? Стоит ли удалять гланды? Мне сейчас 33 года. Хочу иметь ребенка, но при нынешнем состоянии я боюсь не получиться. Меня также беспокоит ощущение песка в глазах. Когда совсем плохо принимаю allegra, chlorpheniramine maleate, ibuprophen . Чувствую себя здоровой дня два, три, а затем все по старому.
Что же делать? Что со мной происходит? Кого слушать не знаю?

Ответы

# 02:41 27-07-2003 Аноним, обратиться
Забыла написать, что у меня есть врожденный пролапс митрального клапана. Когда я указываю на это автоматически все экстрасистолы и все проблемы сваливают на это! До миокардита у мня всегда выслушивали шумы, но я никогда не жаловалась на сердце. Занималась спортом, бегала!
Также проверяли щитовидную железу - в норме размеры и уровень гормона в крови.
# 19:23 29-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Гульнара, спасибо за столь подробное описание. Считаю, что при таком состоянии здоровья Вам обязательно нужно избавиться от миндалин.
# 02:50 30-07-2003 Гульнара…, обратиться
Д- р Балашова, спасибо что не оставили мой постинг без внимания. Займусь поисками оперирующего ЛОР врача. Надеюсь, что операция мне поможет.
# 02:50 30-07-2003 Гульнара…, обратиться
Д- р Балашова, спасибо что не оставили мой постинг без внимания. Займусь поисками оперирующего ЛОР врача. Надеюсь, что операция мне поможет.
# 14:19 01-08-2003 Левон, обратиться
сыну 23 года второй раз тяжело болеет ангиной как быть