ЛОР

14:36 30-07-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Года четыре назад часто стали чесаться оба уха (по несколько раз в день). Врачи говорили, что ничего страшного в этом нет. А недавно новый лор порекомендовала сдать кровь на сахар. Действительно ли это нужно? И еще, может ли это быть из- за плавания (раньше я регулярно посещала бассейн)?

Ответы

# 17:49 30-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Нина, рекомендация сдать кровь на сахар вполне правомерна, т. к. при сахарном диабете часто возникает кожный зуд. Кроме этого (учитывая занятия в бассейне) я бы рекомендовала сдать мазок из слухового прохода на грибковую флору.
# 18:29 30-07-2003 Нина, обратиться
Спасибо за консультацию!