ЛОР

22:01 30-07-2003 / Марина, обратиться

Может ли из- за гайморита подниматься давление? У меня в носу постоянно сухость а где- то далеко как- буд- то все забито дышать трудно - это не всегда но часто и не всегда совпадает с простудой. Когда я купаюсь и с душа льет вода на темя у меня внутри носа как- будто что- то сваливается в носоглотку это бывает если я лежу на спине и голова опрокинута назад тоже постоянно что- то в носоглотку падает. Раньше ставили диагноз- гайморит я пролечилась хорошо и не простывала сильно.

Ответы

# 15:49 01-08-2003 Я, обратиться
Гайморит - это очаг инфекции. а простуда может быть провоцирующим фактором для ее размножения. А как наш организм реагирует на инфекцию? - температурой! Из- за гайморита может страдать кишечник(флора), половые органы, почки. .