ЛОР

07:03 01-08-2003 / Алина, обратиться

ДОКТОР, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. ДВА МЕСЯЦЯ НАЗАД У МЕНЯ БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ ПРИСТУП КАШЛЯ. Я ПОЧУВСВОВАЛА ЩЕКОТКУ В ГОРЛЕ , Я НАЧАЛА ПРОКАШЛИВАТЬСЯ, НО КАШЛЕТЬ ХОТЕЛОСЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Я ЧУВСТВОВАЛА, ЧТО МОЁ ГОРЛО РАЗДРАЖАЕТСЯ БОЛЬШЕ ОТ КАЖДОГО ПРОКАШЛИВАНИЯ. ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО Я СТАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ. ПОТОМ ОНО КАК- ТО САМО ПРОШЛО. И ВОТ С ТОГО ДНЯ У МЕНЯ РАЗДРОЖЕНИЕ В ГОРЛЕ НЕ ПРОХОДИТ. ПО УТРАМ Я ПРОКАШЛИВАЮ НЕМНОГО МОКРОТЫ. И КОГДА Я ЗАКАНЧИВАЮ С МОКРОТОЙ, Я ЧУВСТВУЮ ДИКОЕ РАЗДРОЖЕНИЕ. (ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ В ОБЛАСТИ ВПАДИНЫ). ЭТО РАЗДРОЖЕНИЕ ПРЕСЛЕДУЕТ МЕНЯ ВЕСЬ ДЕНЬ. Я ИНОГДА ПОКАШЛИВАЮ, КАШЕЛЬ СУХОЙ. КОГДА ЕМ ЧТО- ТО КИСЛОЕ, РАЭДРОЖАЕТСЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. БЫВАЕТ, ЧТО ВСЁ УСПОКАИВАЕТСЯ, МОЖЕТ БЫТЬ ОКОЛО 30 МИНУТ В ДЕНЬ, А ПОТОМ СНОВА. РЕЗКО НАЧИНАЕТ ЩЕКОТАТЬ В ГОРЛЕ , ПРОКАШЛИВАНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ, Я ПЬЮ МНОГО ВОДЫ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬСЯ. ЧУВСТВУЮ, ЧТО СО СЛИЗИСТОЙ НЕ В ПОРЯДКЕ ЧТО- ТО. ВДОХ И ВЫДОХ ИНОГДА СОПРОВАЖДАЕТСЯ ЩЕКОТКОЙ И СНОВА СУХОЙ КАШЕЛЬ. Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. НО НАДОЕЛО ПОСТОЯННО КХЫКАТЬ, ХОЧУ ПОЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, НО НЕ ЗНАЮ МОЖНО ИЛИ НЕТ. МНЕ 29 ЛЕТ. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.

Ответы

# 14:12 03-08-2003 Андрей, обратиться
Спортом- пока не знаете причину - заниматься нельзя, будет только хуже.
Без инструментального осмотра, диагноз поставить не получится.