ЛОР

18:01 01-08-2003 / Сергей (20 Лет)…, обратиться

Добрый день, Доктор! !! У меня хронический гайморит и полип 7мм в левой пазухе. Доктор сказал что
надо делать операцию. Расскажите в чём заключается операция при гайморите? Я слышал что делаеться
отверстие в ротовой полости что бы попасть в пазухи - это правда? Если да, то что потом происходит
с отверстиями и какие побочные эффекты могут наблюдаться? Спасибо. ..

Ответы

# 16:22 02-08-2003 Андрей, обратиться
"Резать" надо.
Операция под местной анестезией, давно поставлена "на поток", сверхнеприятных ощущений не будет. Доступ к пазухе - черех нос смециальными "микрохирургическими" инструментами. После операции (удаления полипа, дренирования) в пазухе исчезнет ПРИЧИНА гайморита и всю оставшуюся жизнь дышите спокойно. Кстати, если не "резать" то для мужчин чревато нарушением потенции. Нос - тонкая штука : -).
# 19:40 04-08-2003 Сергей (20 Лет)…, обратиться
Здравствуйте Андрей, не могли бы вы оставить свой e- mail.
Sergeyexe@mail. ru