ЛОР

02:03 04-08-2003 / Надежда, обратиться

Скажите пожалуйста какие симптомы у синусида?

Ответы

# 07:08 04-08-2003 Бмэ, обратиться
Посмотрите в энциклопедии
http: // www. farmo. ru/ encik/ index. shtml
# 11:12 04-08-2003 Надежда, обратиться
Но там нет этого заболевания : (
# 13:44 04-08-2003 Ххх, обратиться
Синусид - такого заболевания нет, есть синусит или синуит.
# 22:28 04-08-2003 Надежда, обратиться
Спасибо, что подсказали как правильно пишется СинусиТ, но я так толком ничего и не узнала . Как это заболевание проявляется? Какие симптомы? У меня постоянно закладывает нос так, что я вздохнуть не могу, спасаюсь только Нафтизином, к врачу не ходила. Весь этот кошмар продолжается уже 2 года. Один человек как- то сказал, что это у меня Синусит. Вот я и хочу узнать какие симптомы у Синусита?
# 08:19 06-08-2003 Xxx, обратиться
Нафтизином не спасешься, тем более им, да и другими сосудосуживающими каплями долго пользоваться нельзя, развивается привыкание и можно заработать хронический насморк. Может нос у вас не дышит не потому, что вы больны, а потому что постоянно капаете в нос. К врачу идите без промедления, а информацию по синуситу и не только найдете на http: // lor. ru/ gaimorit. htm
А чтобы постепенно отвыкнуть от капель, я например делаю так: дозу препарата постепенно уменьшаю путем добавления во флакон с каплями кипяченой воды (еще можно использовать р- р натрия хлорида - это физиологический раствор, продается в аптеках в ампулах под названием изотонический р- р натрия хлорида). Сначала в соотношении 5: 1, т. е. например в 5мл капель добавляю 1 мл воды, через 3- 4 дня в этот же бутылек еще 1 мл воды и т. д. Концентрация активного вещества в растворе постепенно уменьшается, а вы будете чувствовать, что капли все равно помогают и вскоре капать придется реже, а потом и вовсе сможете отказаться от них. Может этот метод и не совсем правильный с точки зрения медицины, но мне он помог. По возможности, старайтесь совсем не пользоваться каплями (если конечно нет отделяемого из носа): помогает "открыть нос", если из теплого помещения выйти в прохладное или (реже) наоборот. А может у вас аллергия на что- то? Бывает такое, если есть кошка в доме или другие животные. Провериться обязательно надо! У лора или аллерголога.
# 23:41 06-08-2003 Андрей, обратиться
Надежда, не волнуйтесь - то, что Вы описываете не синусит (воспаление ПАЗУХ). В Вашем случае имеется отек слизистой носовых ХОДОВ (ринит).
Дифференциальную диагностику (искать причину)легче проводить при осмотре, лучше в момент "обострения". Заранее настраивайтесь на длительное лечение (недели).