ЛОР

23:27 04-08-2003 / Сергей (20 Лет)…, обратиться

Здравствуйте, у меня полип в левой пазухе и двухстронний хрон. гайморит. Нужно делать операцию! Ответьте на несколько вопросов. ..
1) Операция выполняеться при местном или общем наркозе?
2) Длительность операции?
3) Какой средний реалибитационный период?
4) Какой процент повторения гайморита?

Ответы

# 00:30 07-08-2003 Андрей, обратиться
1) Решает хирург, делают под общим и под местным. Зависит от клиники, объема вмешательства, и состояния пациента. Оставят выбор за Вами - выбирайте общий.
2) час- три.
3) 1 - 3 нед.
4) Сергей - в Вашем случае уберут причину, не будет и рецидивов.