ЛОР

20:29 13-08-2003 / Мария, обратиться

Доброго времени суток! !! !! !! !! ! Уменя возник один и очень важный на данный момент вопрос. Дело в том, что мне поставили диагноз "искривление носовой перегородки" и назначили операцию. Можно ли недели через 2 после этой операции ехать в жаркую страну (климат сухой)?

Ответы

# 23:18 13-08-2003 Архипова Ю.В., обратиться
нет, этого делать не рекомендуют. т. к. во время операции так или иначе страдает слизистая полости носа (разрез, послеоперационной отек и т. д. ) если вам необходимо ехать в жаркую страну - отложите операцию или наоборот поездку. в послоперационном периоде в течение 3, а лучше 6 месяцев нельзя подвергать нагрузкам послеоперационную область, т. к. можно получить серьезные осложнения. обсудите этот вопрос с вашим врачом