ЛОР

20:13 14-08-2003 / Павлов Игорь Бо…, обратиться

Обнаружили трахеопищеводный свищ. Чем его залечивать. Проколол курс антибиотиков "цефазолин", никакого результата. Прошу помощи.

Ответы

# 20:16 14-08-2003 Архипова Ю.В., обратиться
вам не предлагали лечение в стационаре?
# 20:20 14-08-2003 Павлов Игорь Бо…, обратиться
Предложили перелить кровь, но мой лечащий врач в стационаре против. Он говорит, что один раз переливали и не надо искушать больше судьбу, всякое может быть. К тому же у меня совсем нет вен, после интенсивной химиотерапии. Основное мое заболевание. лимфогранулематоз. Мне сделали брохоскопию и взяли биопсию, однако ничего страшного не нашли. Гистологическое исследование показывает только сильное воспаление.
# 23:33 14-08-2003 Андреев А.А., обратиться
С питанием проблемы решаблельны - при необходимости можно завести тонкий зонд или наложить гастростму (на определенное время будет питание через трубочку выведенную на брюшную стенку).
С венами - если будет необходимость - найдем.
Оперировать придется.
Когда- ? - как окрепнете, и вернутся врачи из отпусков (сентябрь- ?).
Где- ? - в Москве в центре на Калужской (раньше было дорого) или (? ) Склифосовского (бесплатно, но зависит от хирурга).
# 14:31 15-08-2003 Павлов Игорь Бо…, обратиться
Можно ли обойтись без операций? В моем положении лишние хирургические вмешательства признаны нежелательными. Иммунитет очень ослаб. Спасибо за предложение.
# 14:50 15-08-2003 Андреев А.А., обратиться
Если счет идет на "сантиметры" - нельзя.
Будет постоянный заброс пищи в легкие, погибните от пневмонии. Есть только пара "реанимационно- хирургических" возможностей отодвинуть сроки операции (трахеостомия с учетом локализации свища, гастростомия).
Если 1- 3 миллиметра, то как "повезет" (? ). В реальной жизни самопроизвольного закрытия свищей не видел.
# 01:49 16-08-2003 Павлов Игорь Бо…, обратиться
свищ видемо небольшой. Пить я могу после еды некоторое время. такое ощущение, что в горле сильно все распухло и вызывает кашель. Я пью лекарства с кодеином, чтобы подавлять кашлевый центр и принимать пищу и воду гораздо легче. Лечащий врач- онколог посоветовала антибиотики (сильные и широкого спектра) поколоть. Хирург считает, что это проросла в горло моя опухоль на груди и говорит, что лечить надо тем, чем я лечил лимфогранулематоз. он считае, что у меня язвенная форма лги, говорит, что такое редко, но бывает. Лгм я сдерживал в последнее время сбором тра и довольно удачно. Сейчас стараюсь поднять иммунитет, пью лняное семя бета- каротин и гомеопатические средства, которые назначил врач- гомеопат. Буду благодарен за вскую информацию, болезнь сильно меня измучила. За шесть лет болезни с горлом такое в первый раз и еще желудок стал болеть от химиотерапии. Без химии я уже год, но лгм в таком же состоянии или в более лечшем, чем год назад. все это время я пью травы. Может и здесь поможет.
# 00:11 17-08-2003 Андреев А.А., обратиться
Ренген, бронхо- и эзофагоскопия впереди. .
Если прав хирург - то готовьтесь к гастростомии
(операция простая, почти "студенческая"), но не будет проблем с питанием и легче восстановитесь для дальнейшего лечения.