ЛОР

09:24 28-08-2003 / Юрий, обратиться

Доброго времени суток!

Два дня назад мне была сделана операция в связи с искривленной перегородкой носа. ..
До сих пор нос заложен и нормальное дыхание не восстановилось(такое ощущение, что ничего не изменилось после операции). ..
Когда был на приеме у оперировавшего врача, он сказал, что нужно сморкаться . ..
Я сморкаюсь изо всех сил, но высморкать сопли или засохшие сгустки крови, или что там еще может быть, не получается. ..
Как быть?
Может быть я неправильно сморкаюсь?
Или операция не принесла ожидаемого результата?

Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:17 28-08-2003 Аноним, обратиться
Юрий, после операции носовое дыхание восстанавливается не сразу, примерно черезнеделю начинает уменьшаться отек в носу и появляется дыхание. Я таким своим пациентам не рекомендую сморкаться в течении недели, только масло и нафтизин в нос. Хорошо впрыскивать в нос Аквамарин. Др. Злотников К. Л.