ЛОР

22:36 18-09-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор. Во время беременности у меня были проблемы с носом. Был насморк. Но не просто насморк, я могла достаточно хорошо дышать, но всё было где то дальше, не просто в носу а дальше к носоглодке.
Уже прошло 2 года, но это состояние так и осталось. Ком в горле и забитая носоглодка, желание отхаркиваться постоянно. Вся носоглодка забита слизью. Никакие капли и соляной раствор не помогаю. Дышу обсалютно свободно. Только вот там внутри и в горле всё забито. Врач советовал промывать соляным раствором. Но он даже толком и не смотрел. Что это и как от этого избывиться. Меня это уже очень утомило.

Ответы

# 23:38 18-09-2003 Тоже Прошу О По…, обратиться
Ком в горле, слизь - знакомая картина. ..
Во- первых, ком - очень похоже на истерию. Вы ведь и в сексуальном плане испытываете проблемы (если писали под именем Рыбка). Сильное возбуждение и т. д. (неудовлетворенность).
Слизь и желание отхаркиваться - похоже на какую- то инфекцию, которую не установишь обычными анализами в поликлинике (типа на чувствительность к антибиотикам). Не рискну предполагать, но это как- то похоже на грибки или, возможно, хламидии. Или - как- то эти не так давно обнаруженные вещи называются.
Не останавливайтесь с лечением. Если честно, то я так страдаю уже более десяти лет. Поначалу что- то пыталась делать. Искала врачей, сдавала анализы. Но они не верили, что все эти симптомы реальны - типа как вы говорите. Причем анализы были разнообразные. Что касается истерии - где- то вычитала. Правда, в последнее время стала действительно нервничать.
С течением времени эта слизь становится (особенно при обострении при простуде) коричневатой, иногда - густой. Иногда с корками (с кровью, тогда больно дыщать, но вынуть ее оттуда можно только как- то отхаркивая через рот. Это ужасно! ). Самое плохое, когда ею закладывает уши. Тогда просто почти глухота, пока усилием это (каким- то противоестественным образом) не отхаркнешь и не выплюнешь. В последнее время стала склоняться уж (из- за безысходности) к мысли о том, что это, возможно, что- то распространяющееся на весь организм венерическое (вот все- таки типа хламидий или подобного), однако с этой стороны никаких контактов (кроме как с мужем) не было. Постоянное ощущение этой висящей слизи на язычке. Иногда ее больше, чем слюны. По запаху отчасти напоминает чеснок. Если можно, дорогой доктор, помогите нам с Ларисой. Это очень угнетает (действительно). и главное, в последнее время замечаю, что это вещь заразная. Некоторые знакомые потом начинают жаловаться на возникший фарингит (у меня уже хронический, хотя до начала заболевания на горло никогда не жаловалась) и постоянную осиплость голоса. Однажды, когда пыталась сдавать анализ и была охрипшая, мне в шутку сказали, что надо бы на сифилис провериться : )). Тогда проверилась - естественно, ничего не подтвердилось. Неизвестно, к кому обращаться. Самое еще плохое, что теперь запах из горла (из- за этой постоянной слизи) стал неприятный. Этого стесняюсь. Полощу, применяю освежители, но ничего не помогает. Какое- то гнилостное дыхание. Эту слизь, если находишься в общественном месте, приходится сглатывать. Думаю, что это негативно влияет на работу пищеварительной системы.
Вижу, что это влияет на общее состояние здоровья. Теперь совсем неважно, хотя мне вот- вот еще только будет тридцать.
Пусть бы это оказалось что- то конкретное. Все равно, что (страшное - не страшное), но чтобы ясно, что лечить. Как можно обследоваться? Где могли бы поставить диагноз? Входит ли это в компетенцию лора? Заранее спасибо.
# 11:39 19-09-2003 Лариса (И.Б. 44…, обратиться
Согласна целеком со всеми вашими подробными описаниями. И запах изо рта, и воспаление, и сиплый голос, и измученые связки.
Прошу очень о совете, местные врачи(в Европе)просто не считают это проблемой.
# 05:48 20-09-2003 Марина, обратиться
Очень точно описаны симптомы моей болезни, врачи мне поставили- хронич фарингит, советуют полоскать горло, пользоваться аэрозолями типа Ингалипт, но ничего это не помогает, постоянно хочу отхаркиваться, всевремя ; кхыкаю; как старая бабка и плюс ужастный запах из рта. Полоскание конечно немного помогает, но насколько я понимаю устраняет следствие болезни, а можно ли устранить причину? ?? Когда осматриваю свою носоглотку вижу разросшуюся как цветная капуста слизистую- это же ненормально? Если какие нибудь воздействия на слизистую, чтобы привести ее в нормальное состояние? ?Или всю жизнь заниматься полосканием? ?Какие существуют современные методы лечения хронич фарингита? ?
# 23:18 20-09-2003 Тоже Прошу О По…, обратиться
Марине и Ларисе. Мне кажется, диагноз "хронический фарингит" - это просто отговорка. Тогда бы лекарства помогли (хоть какие) или были бы периоды облегчения. все- таки мне всерьез кажется, что это нечто инфекционное, которое потом расходится по всему организму. У меня никаких особых болезней никогда не было, кроме вот этого странного, но общее состояние из- за этого ухудшается чем дальше, тем больше. Поэтому, девушки, советую не опускать руки и н е запускать это. Обязательно (! ) ищите способ лечиться. Только действительно думаю, что мы ищем причину не там, где она кроется. Не к лору здесь, возможно, нужно обращаться. Нужно искать среди инфекций системных (т. е. влияющих на весь организм). В любом случае, советую быть осторожнее с теми, с кеми вы общаетесь. Это явно заразное заболевание. Я обращала внимание на то, как наши знакомые, которые приходят в дом, потом постепенно начинают жаловаться на те же симптомы. Стараюсь это предупредить и соблюдать гигиенические и всякие другие требования, но это не помогает. По крайней мере, нужно сделать так, чтобы другие не заболели. И еще. Все- таки кажется, что эта инфекция может носить "условно" венерический характер. Или у меня это фобия. Так как никаких контактов в этом отношении не было. Возможно, это из тех инфекций (раз вот так теперь со знакомыми), которые передаются и бытовым путем. Очень прошу доктора ответить!
# 19:06 17-08-2011 татьяна, обратиться
Здравствуйте, доктор!Очень надеюсь на вашу помощь!Неделю назад почувствовала дискомфорт в горле, как будто бы ком с левой стороны!Не болит, но ощущение неприятное, с этого места в горле отхаркивается прозрачная слизь!Полоскание не помогает!Диагноз Хронический тонзиллит мне поставлен уже давно!Это может быть как-то связано?Или же что-то серьезнее?К чему могут привести такие симптомы?Заранее спасибо за помощь!!!!
# 10:59 29-09-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 21 год. Болезнями горла болею очень редко, раз в году. Но последние 2 года чувствуется ком в горле и немного нос забит, но дышать легко, постоянное отхаркивание, особенно по утрам. ЛОР сказал , что хронический тонзиллит. В мазке с зева: стафилококк. Полоскание не помогает! Сейчас становится немного неприятный запах, и муж стал жаловаться, неделю назад на ком в горле. Есть проблемы по гинекологии, частые молочницы, может с этим связано... Что это может быть? Как с этим бороться, подскажите пожалуйста ?!
# 23:12 20-10-2011 Родика, обратиться
Тоже Прошу
# 23:19 20-10-2011 Родика, обратиться
TOJE PROSU
# 08:27 29-01-2012 Виталий, обратиться
чтото смотрю онлайн пистец помощь....херня!!!
# 11:43 05-03-2012 Олеся, обратиться
Здравствуйте!на протяжении 3х лет постоянная заложенность в горле,приходиться постоянно отхаркивать.Врачи говорят,что все в норме.Не знаю,что делать
# 13:21 02-02-2014 Аноним, обратиться
Ну и где доктор-то,которого все тут ждут с ответом???