ЛОР

01:36 22-09-2003 / Лена, обратиться

Доктор! ПОМОГИТЕ пожалуйста, что делать. Я на 35- 36 неделе беременности и уже 3 дня полная заложенность носа. Насморка(эксудата)нет, температуры нет, народные средтва не помогают(прогревание, закапывание алоэ). Снимает заложенность нафтизин 0, 05% но на 1- 2 часа, пиносол не помогает вообще. Что мне можно сделать? Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 19:11 22-09-2003 Аноним, обратиться
Лена, у беременных часто возникает заложенность носа, бывает что она начинается с началом беременности и кончается только после ее разрешения. Если у Вас кроме заложенности нет других симптомов(боли, температура), то можно ограничиться применением нафтизина. Др. ЗлотниковК. Л.