ЛОР

18:17 21-10-2003 / Tatyana, обратиться

добрый день! у меня такой вопрос. уже два дня мужа мучают головокружения, тошнота, рвота. все это на фоне повышенного давления. терапевт выписал антибиотики, сказав, что это какая- то инфекция уха. к сожалению, точно диагноз назвать не могу. но главное, что у мужа нет абсолютно никаких болей в ушах, температура нормальная. основной симптом - сильные головокружения, ходить без подержки не может. мой вопрос: может ли быть инфекция (или воспаление) уха без болей? очень надеюсь на помощь. заранее благодарна.

Ответы

# 23:33 21-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
tatyana, смотрел ли Вашего мужа ЛОР- врач, или терапевт поставила такой диагноз на основании жалоб? Назначила ли она гипотензивные препараты? Есть ли выделения из уха?
# 04:19 23-10-2003 Tatyana, обратиться
хочу поблагодарить Вас за участие! мужа смотрел терапевт, или семейный доктор, как он здесь называется (мы живем в сша). кроме антибиотиков ничего не прописал. сегодня уже третий день лечения, но больших результатов мы не видим, кроме прекращения рвоты. выделений из уха никаких нет. кроме полной потери равновесия и тошноты ничего не беспокоит. нас также очень волнует вопрос: может ли это перейти в хроническое заболевание? еще раз благодарна Вам за ответ, надеюсь на лучшее.