ЛОР

13:58 19-01-2001 / Марина,, обратиться

Девочке 15 лет. В августе перенесла паратонзиллит с
абсцессом за последние месяцы еще 3 заболевания.
Последнее лечение Зиннат . Общее состояние нормальное , анализы хорошие. Врач настаивает на удалении миндалин. Можно ли этого избежать. Какое лечение профилактику посоветуете.

Ответы

# 16:13 20-01-2001 not found, обратиться
Если Вы никогда не проходили курс консервативного лечения (промывание небных миндалин, лучше вакуумное, физиолечение и т. д. ), то лучше начать с него. При неэффективности консервативной терапии показана операция.