ЛОР

17:32 29-10-2003 / Юлия, обратиться

У меня постоянные гнойники в горле, в принципе они меня не беспокоят, температуры нет и простудными заболеваниями я не страдаю, периодически просто их выдавливаю, но они появляются вновь. Единственное пропила БАД для повышения иммунитета, но не помогло. Скажите обязательно ли идти к врачу, может можно попробовать самой от них как то избавиться, а то с работы сложно уйти, тем более, когда вроде полностью здоров.

Ответы

# 23:34 30-10-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Иммуните при хроническом тонзиллите (вероятно у Вас имеено это состояние) - это паока о двух концах и повышать его не следует. есть прекрасные иммуномодулирующие препараты. которые не вызывая опасной активации иммунитета ( риск сердечных и многих других осложнений при этом бы вырос кратно) прекрасно помогают справиться с воспалением. Препаратов моного, позволю себе нащвать один из лучших - полиоксидоний. Однако полагаться только на препараты не стоит - прежде всего надо определиться со сопосбом и объемом санации горла. Поэтому обратитесь к ЛОРу.