ЛОР

07:59 30-10-2003 / Евгений, обратиться

Доктор помогите - совсем замучил забитый нос. Сопли ручьем не текут, но дышать через нос немогу вообще. Помогает спрэй "ДЛЯНОС" часа на 4 максимум, потом в течении 10- 15 минут в глубине носа все забитым становится. Простуду (орз) вылечил месяц назад.

Ответы

# 18:39 30-10-2003 Аноним, обратиться
Евгений, надо Вас осмотреть, после чего можно будет говорить предметно, скорее всего у Вас вазомоторный ринит на фоне искривления перегородки носа. Др. Злотников К. Л.
# 23:27 30-10-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Вероятно кроме ОРВИ, имебтся метсные проблмы в носу, как предположил ниже уважаемый коллега, лчень чсастая но не единственная прична для затянувшегося после простудв насморка - искривление носовй перегордки. испрользовать капли лучше прекратит или хотя ограничить - возможно развитие устойчивости и даже наоборт параодкосалной реакции на капли - усиления насморка. Посещение ЛОР - сделайте преоритетной задачей на самое ближайшее время, покаж для облегчения наспорка можно исползовать промывание носа теплым слабым расстором Люголя, содой. Незавимо от того наступит или не наступит облегчение визита к Лору не откладывайте.