ЛОР

22:09 06-11-2003 / Даша, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня внутри уха появилась небольшая шишка или опухоль, немного болезненная. Ухо я прогревала лампой, но от нее учащается сердцебиение, капала водку и камфорное масло, но шишка не проходит. Рекомендовали Софрадекс, пока праздники длятся, может, посоветуете что- нибудь

Ответы

# 01:20 07-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
рекомендация одна - пока не посетите врча не трогать. Это может быть и простой фурункул - в этом случае противопоказаны прогревания и в зависимости от стадии софрадекс. А если это нечто серьезнее, то тем более любое раздражение пожет усугубить просесс. Старайтесь до визита к ЛОРу ничем не раздражать это место и часто не ощупывать.
# 12:49 08-11-2003 Даша, обратиться
Я все- таки капала Софрадекс и все прошло, шишка и болезненность прошли