ЛОР

18:55 22-11-2003 / Eлена, обратиться

Уважаемые доктора! Неужели в наше время нельзя вылечить от фарингита, вызванный стафилакоком? Пропили антибиотик, назаначенный после результатов анализов из зева и носа, проделаны физ. процедуры. А горло как болело, жгло, так и болит. Что делать?

Ответы

# 19:43 22-11-2003 Луиза, обратиться
Можно конечно. У моей дочери точно так же было. Что только не пили какие только нам дорогущие лекарства не выписывали- -- безрезультатно. Каждый месяц ангина. Под конец этих терзаний мы купили бактериофаг стафилококковый(не дорогой в цене), как рукой сняло. Да, и у моего мужа точно такая же ситуация была в детстве, но ему промывали гланды, тоже прошло. Человеку подходит не каждый лекарственный препарат. Так что пробуйте, что- то вам должно помочь.
# 04:37 23-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Полностью согласна с Луизой, со стафилококком вы справитесь таким образом, а затем нужно будет слизистую привести в порядок, для этого - посетить ЛОР- врача.
# 22:36 25-11-2003 Елена, обратиться
Большое спасибо, Луиза, и Вам, доктор! !! Попробуем еще и это. Посоветовали полоскать горло хлорофилиптом, облегчение получили на некоторое время, а сейчас все тоже самое. Еще раз большое спасибо! И всем желаю крепкого здоровья!