ЛОР

16:01 01-12-2003 / Анна, обратиться

Моему ребенку 5 лет. Жалобы на боли в правом ухе. Врач назначила капать по 6 капель спиртового раствора левомицитина 2 раза в день. В течение дня ребенок на боли не жалуется, а вот именно в момент закапывания 2- 5 сек. просто кричит от боли. И еще пошло покраснение кожи на лице начиная от правого уха. Скажите правильное ли это лечение. Может лучше как раньше компрессом.

Ответы

# 18:17 01-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Анна, боль при закапывании может быть связана с наличием в б\ перепонке перфорации- дырки, поэтому в таких случаях применяется более "нейтральные" препараты (например диоксидин. Покраснение кожи может свидетельствовать о реакции (возможно аллергической) на пр- т. Рекомендации: необходим осмотр ЛОР врача на предмет более тщательного обследования и установления наличия перфорации, заменить левомицетиновый спирт на диоксидин, в нос обязательно капли от насморка, внутрь- парацетамол, супрастин.
# 15:53 02-12-2003 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста очень ли опасна перфорация в перепонке и заживет ли ухо со временем или это на всю жизнь?
# 17:22 02-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Анна, если перфорация не закроется, то отит будет хроническим, со всеми вытекающими последствиями, поэтому надо сейчас хорошо пролечиться.