ЛОР

09:54 25-01-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. При ремиссии после ОРЗ врач назначала АЦЦ и пиносол. Сейчас ЛОР посмотрела и сказала, что все в порядке. Но у меня остались некоторые проблемы, особенно - после пиносола какое- то учащенное периодически дыхание, сухой нос (утром отсмаркиваю небольшие красноватые суховатые сгустки), за день нос тоже высыхает. Периодически из носоглотки отхаркивается светлая (похожая на слюни слизь, иногда, чуть желтоватая). ЛОР в районной поликилинике сказала, что это реакция слизистой, и возможно, истонченные от лечения сосуды. Подскажите, пожалуйста, Вашу точку зрения.

Ответы

# 10:50 25-01-2001 not found, обратиться
Скорее всего Ваш доктор прав. Для лечения лучше использовать флуифорт - гранулят по 1 порошку 1 раз в день в течение 2- 3 недель + в нос мазь Дросса- Нос или масло персиковое или шиповника 2- 3 раза в день на турунде по 5- 7 мин. в течение 3- 4 недель.