ЛОР

19:03 17-12-2003 / Наталья, обратиться

Девочке 5 лет. После АРВИ начался отит (негнойный, без температуры). Проболели 2, 5 недели и с остаточными явлениями выписаны в садик. Через неделю опять отит. За все время прошли 5 раз физиолечение, капали "Отипакс", "Софрадекс", делали компрессы, грели синей лампой и т. д. Никакого эффекта. По анализу крови аллергию исключили. Второй раз сидим уже 3 недели. Что делать?

Ответы

# 00:02 18-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, наиболее частой причиной рецидивирующих отитов у детей являются аденоидные вегетации. Необходимо обратить внимание (при помощи ЛОР- врача) на состояние носоглотки ребенка.