ЛОР

01:57 28-12-2003 / Ксенья, обратиться

Здравствуйте, в возрасте 12 лет врач сказал, что у меня аденоиды. Но никакого лечения не назначил.
Теперь мне это мешает. Иногда звинит в ушах, и дыхание через нос затрудняется, а так же насморк по утрам просто замучал. Как вообще это лечится?
Какие способы лечения? И где лучше лечится. В районную поликлиннику идти не хочу, врачи там плохие, и оборудование устаревшее. От чего возникают аденоиды?

Ответы

# 13:01 28-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Ксения, надо смотреть, что делается в носоглотке и носу- затруднение носового дыхания может быть не только от аденоидов.