ЛОР

13:04 29-12-2003 / Elena, обратиться

Dobrij denj, doktor!
Mojej docheri 2 nedeli nazad postavili diagnoz "pravostoronnij otit". Mi propili antibiotiki, no segodnja na prijome u vracha vijasnilosj, chto u nejo uze dvuhstoronnij i naznachili novij kurs antibiotikov. Jesli eto ne pomozhet, to cherez 2 nedeli vstavjat kakie- to trubki v ushi. Chto eto takoje i mozhno li etogo izbezhatj. Docheri 2, 5goda. Mi zhivjom v Finljandii i boljshe kak cherez Internet, poluchitj informatsiju na russkom jazike negde. S uvazhenijem, Elena.

Ответы

# 21:51 29-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Елена, по Вашей информации можно предположить, что проводимое лечение недостаточно эффективно. Как правило отиты у детей начинаются вследствии о. респираторной инфекции и на фоне неблагополучия в носоглотке (аденоиды, например), и без восстановления носового дыхания лечение отитов- дело очень сомнительное. Для полцчения результата от лечения обычно назначают пр- ты, улучшаюшие носовое дыхание (нафтизин, назол и т. д. ), местные антисептики (колларгол в нос), антигистаминные пр- ты, антибиотики.