ЛОР

01:44 27-01-2004 / Ирина, обратиться

Прошу ваш совет. Мне 23 г. , с 3 лет болела ангинами. Теперь хр. тонзилит. В сентябре переболела краснухой и больше месяца лечила гнойную ангину (t была N). Врач тогда назначил цефазолин на 5 дней (безрезультатно), потом еще 2 вида ант- ков, каких - не помню. Потом принимала витамины и иммунал. Думала зимой сделать тонзиллэктомию, но забеременнела(сейчас 7- 8 нед. )Чувствую постоянно как "першит" горло, и оно немного красное. Что мне делать без вреда для ребенка.

Ответы

# 01:50 27-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Закапывайте масленные препараты в нос, можно ингаляции. берегите себя. если будет начало обострения - имейте под рукой Биопарокс - это метсный антибиотик, не оказывающий системенго действия ( но лучше обсудите с наблюдающим Вас акушером- гинекологом).