ЛОР

16:44 02-02-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте,
У меня часто образуются пробки в ушах. Пытаюсь причищать борным спиртом. Иногда помогает, но не надолго. И сера имеет неприятный запах.
Что это может быть? Грибок? И как можно его вылечить? Какие лекарства Вы можете порекомендовать? Спасибо
andsmol@hotmail. com

Ответы

# 23:50 02-02-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Хотя формально серные пробки - это не воспаление наружного случховог опрохода и борный спирт не показан для их лечения, лучше будет если Вы учтете что, борным спиртом (при длительном регулярном использовании)вы сушите кожу слухового прохода, тем самым поддреживая воспаление (гипотетическое из Вашего вопроса), чем бы оно ни было обусловленно. Поэтому рекомендую прежде всего прервать или прекратить его использовать и заменить на более эффективные средства.