ЛОР

09:21 24-02-2004 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Около месяца назад у меня охрип голос( говорить могу , но сипло), через 2 недели обратилась к врачу. С начала нашли недосмыкание связок, лечили прозерином с электростимуляцией, лучше не стало! Теперь, ставят диагноз певческие узелки в начальной стадии ( я тренер по спортивным танцам, постоянно приходиться перекрикивать музыку), назначили лидазу! !! Насколько стоит полагаться на такое лечение и есть ли шанс вернуть голос без оперции, к кому лучше обратиться? ??

Ответы

# 19:26 24-02-2004 Злотников К.Л., обратиться
Ксения, нарушениями голосовой функции занимается фониатор. Оценить проводимое Вам лечеие не стану, т. к. не владею информацией в достаточном обьеме, но если есть сомнения в лечении и появилось недоверие к врачу, думаю что надо проконсультироваться еще с кем - нибудь, лучше, если это будет более узкий специалист, чем обычный ЛОР врач.