ЛОР

13:37 26-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. С детства страдаю ангинами. Но в последнее время я периодически ощущаю во рту маленькие комочки светло- желтого (или белого) цвета. Раньше думала, что это остатки пищи. Но потом поняла, что это гнойные пробки. Они появляются после того, как я сглотну. Они без вкуса, но с отвратительным запахом. При этом я не могу сказать, что у меня болит горло, просто "слегка чувствуется". Да, один раз, я даже видела этот комочек на гланде и сняла его валиком. А вопрос в следующем. Скажите, пожалуйста, это хорошо, что эти пробки есть (раньше не было), или это свидетельство того, что болезнь прогрессирует? Спасибо.

Ответы

# 18:45 26-02-2004 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, пробки- это проявление хр. тонзиллита, конечно, хорошего здесь ничего нет. Хр. тонзиллит- болезнь коварная и не имеет определенного течения, поэтому надо оценивать все проявления этой болезни и на основании этого принимать решение о выборе лечения.