ЛОР

19:26 27-02-2004 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Две недели беспокоит боль в области лба, над бровями, выделений нет, темпер- а нормальная. Была у лора, сделали снимок, оказалось , что есть отек в лобных пазухах. Пытались отсосать гной , ничего от туда не вышло. Доктор назначил приниматьЭриус и ксимелин- спрей. ,но почему- то не назначил антибиотики! !!
Нужны ли они в данной ситуации? Что еще применяется для лечения фронтита(не гнойного), может УВЧ или что- нибудь еще? Спасибо.

Ответы

# 17:21 29-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Алиса, могу высказать только свое мнение - я бы назначила антибиотики обязательно. УВЧ не нужно, может усилить отек слизистой.
# 20:15 03-03-2004 Спутская Л. Е.…, обратиться
Алиса, прием антибиотиков при отсутствии температуры теоритически и клинически не обоснован.