о беременности

22:39 29-04-2004 / Alina, обратиться

U menia 2- a gruppu krovi i otritsatelniii rezus. Skajite pojaluista vliaet li eto na zachatie rebionka, ili na vinashivanie, ili na chto- to drugoe. Spasibo.

Ответы

# 01:05 30-04-2004 Valya, обратиться
Na zachatie eto nikak ne vliyaet.
Esli u vashego muzha tozhe otricatel'nyi rezus, to togda u vas voobsche vse v poryadke. Esli u muzha polozhitel'nyi rezus, to esli u rebenka budet tozhe polozhitel'nyi rezus, to pri rodax etot belok, kotorogo u vas v krovi net (eto i znachit rezus otricatel'nyi), mozhet popast' k vam v krov' i vasha imunnaya sistema vyrabotaet' na nego antitela (kak na gripp, vetryanku i pr. ). Pri povtornoy beremennosti rezus polozhitel'nym rebenkom vasha imunnaya sistema budet ego ottorgat' i vy ne smozhete ego vynosit'. Esli rebenok (ne vazhno kakoy po schetu) budet rezus otricatel'nym, to u vas nikakix problem pri vynashivanii, svyazannyx s rezus konfliktom, byt' ne mozhet. Dlya togo, chtoby u vas etot konflikt ne voznik, vam na 28 nedele beremennosti dolzhny sdelat' special'nyi ukol, chtob u vas eti antitela ne poyavilis'. I po- moemu delayut esche odin ukol uzhe posle rodov. Moya podruga s otricatel'nym rezusom i rezus polozhitel'nym muzhem rodila mal'chika i devochku, posle pervogo aborta. Tak chto vse v etoi zhizni reshaemo.
# 18:43 30-04-2004 Alina, обратиться
Valia, ogromnoe spasibo za podrobnii otvet. Ia ochen blagodarna.