о беременности

13:11 16-02-2001 / Елена (И.Б. 403…, обратиться

Я уже спрашивала Вас, не плохо ли то, что ребенок сильно толкается. Вы ответили, что следует исключить гипоксию плода. А как определить, не страдает ли ребенок от гипоксии? И еще - как узнать, толкается ли ребенок больше, чем положено? У меня первый ребенок, мне не с чем сравнивать. Есть ли верхний предел нормальной активности плода? Как измерять? Срок - 28 недель. Спасибо!

Ответы

# 00:32 18-02-2001 not found, обратиться
Надо сделать доплерометрию. Можно составить табличку шевелений плода, где отмечается каждое 10 - ое шевеление и пишется время , когда это произошло. Таблица составляется за 1 неделю , а день отсчитывается с 6 утра до 6 утра след. дня. Может шевелиться 20 - 30 раз.
# 15:44 02-03-2009 ольга, обратиться
нам 35 недель,а это началось с 32недель у меня ребенок часто бьеся в области лобка где голова.что с ним?