о беременности

14:45 16-02-2001 / Татьяна (И.Б. 4…, обратиться

Уважаемый доктор! Сейчас беременность снова закончилась замершей это уже третий случай, замирает на 4- 5 наделях. Эмбриона на УЗИ ни разу не было видно. Напоминаю ситуацию. Три беременности за 2 года закончились замершей. Проверялись несколько раз с мужем на скрыт. инфекции(метод ПЦР), гормональный фон нормальный, гормоны щитовидн. в норме, хромосомный анализ у генетика в норме, нет никаких вирусов( ЦМВ, тосксоплазм. и. т. д. ). С отчаянием ищем причину неудач. Сейчас сделали лапараскопию и удалили маленькую миому. По гистологиям дегенеративно- дистрофические изменения, врач говорит, что это просто значит что берем. замерла. По Вашему совету сдавала пролактин 786, тестостерон 1, 8, прогестерон 30. Это было на 7 неделе, но к этому моменту бер. уже замерла. Странно, что ХГЧ повышался, на 8 неделе был 40000. Подозревали внематочную прогрессирующую, а замершую в матке, но внемат. неоказалось. Назовите пожалуйста все даже самые редкие причины замерш. бер- тей. Хотим начать снова полное самое подробное исследование. Что делать? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:23 16-02-2001 Ek, обратиться
в москве есть центр иммунологии и репродукции вот его адрес в интернете / /cir. msk. ru/ pregfal. shtml
они занимаются упорным невынашиванием.
удачи1
# 00:23 18-02-2001 not found, обратиться
Сделайте эли - п - тест в 29 ГКБ. Москвичам с направлением из консультации + паспорт + полис - бесплатно ( это иммунологическое отделение ), проверьтесь на волчаночный антикоагулянт (антифосфолипидный синдром). Причины: хромосомные и генные аномалии, аномалии яйцеклеток и сперматозоидов, инфекционные заболевания, хронические инфек. заболевания (токсоплазмоз, туберкулез, бруцеллез, малярия. .. ), изоантигенная несовместимость крови матери и плода по резус - фактору, по системе АВО, по другим антигенам, хрон. интоксикация организма ( ртуть, бензин, никотин, алкоголь. .. ), ионизирующая радиация, нарушения питания ( голодание, недостаток витаминов. .. ), нервные стрессы и т. д. . Обследование смотрите за это число в другом ответе.