о беременности

20:49 16-02-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Мы с мужем в ближайший год планируем беременность. Какие анализы и за какое время до предполагаемого зачатия необходимо сделать, чтобы исключить осложнений при беременности.
Какое время после лечения антибиотиками необходимо предохраняться.

Ответы

# 00:04 18-02-2001 not found, обратиться
1. МАзки на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, бактериальный вагиноз, ЦМВ, герпес. 2. Кровь на АТ к хламидиям, герпесу, краснухе, токсоплазмозу, на волчаночный антикоагулянт. 3. ведите графике ректальной температуры 3 месяца. 4. Сдать кровь на пролактин, прогестерон, тестостерон. Обследуйтесь за 3 месяца до беременности. 5. Предохраняйтесь 1 месяц.