о беременности

23:15 27-05-2004 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня 32 неделя беременности. Скажите пожалуйста, насколько опасно заниматься в такой период сексом. Спасибо.

Ответы

# 08:41 28-05-2004 Алла, обратиться
Теоретически, если беременность протекает хорошо! !! , то можно заниматься вплоть до родов. Но незря во всех книгах, пособиях и др. литературе сказано, что за 2 месяца до родов необходимо прекратить пол. жизнь (а в некоторых написано, что это категорически запрещено). Так что решайте сами. У меня тоже 32ая неделя и все хорошо, но я собираюсь заканчивать свою секс. деятельность (мало ли что) или по крайней мере делать это как можно реже. ..
# 13:50 28-05-2004 Екатерина…, обратиться
И обязательно предохраняйтесь. А в сексе себя совсем ограничивать не нужно, просто уменьшить периодичность : ) хотя я помню, после 35 недели вообще наложила вето. .. страшновато уже было. Столько раз слышала, что лопался плодный раньше времени. . думаю, что и сейчас ограничу себя.
# 16:13 28-05-2004 Алена, обратиться
Мне вобще врач, который работает в больнице в отделении по невынашиванию сказала уже на 27 неделе перейти на "нетрадиционный" секс : ) - слава Богу, она имела в виду оральный и мануальный, и то если у Тебя после оргазма нет неприятных ощущений. Я, мол, насмотрелась на отслойки. А вобще я думаю луше вернуться уже если будешь "перехаживать" - это одно из народных средств вызвать задерживающиеся роды. Удачи!