о беременности

17:31 28-05-2004 / Оля, обратиться

Подскажите, где в ин- те можно прочитать о герпесе и его влиянии на организм будущей мамы и ребёночка. (Берем. 24 недели анализ на герпес 1, 3ЕД- при норме 0, 9ЕД- 1, 1ЕД)Очень переживаю, лечится ли это, и стоит ли сейчас лечить.

Ответы

# 19:15 28-05-2004 Екатерина…, обратиться
Лучше не читайте, там такое пишут. А герпес у каждой второй беременной, не переживайте даже. А у Вас я бы не сказала, что он может спровоцировать к- л проблемы. Но пролечить нужно. Просто если появятся высыпания на половых губах - будет показано кесарево сечение (дабы избежать инфицирования плода в родах). А средств сейчас море. Самое хорошее, как говорят, Вальтрекс (5 дней курс лечения для Вас будет достаточным, но с врачом посоветуйтесь). Можете и протефлазид пить, он растительный и безвредный. Удачи!
# 09:49 30-05-2004 Аноним, обратиться
У меня тоже был герпес в крови при беременности , главное что- бы он не прогресировал во время беременности! Малыш здоровый мальчуган! (Тфу - 3 раза)
# 09:52 30-05-2004 Синица, обратиться
Вы знаете, герпес сейчас есть почти у всех, но высыпания могут быть на разных местах. Вот у меня периодически появляется очаг на коленке, а на 9 неделе- на половых губах. Пролечили курсом Циклоферона и мазью ацикловир. Герпес появляется при снижении иммунитета, так что обратите внимание на него. Лекарство должен назначать врач, причем не гинеколог, а вирусолог. На разных сроках разные.